Узнать стоимость

Идеи реставрации рояля

В этой статье мы не будем разбирать ценность музыкальных инструментов или причины их повреждения. А расскажем о том, как можно сохранить дорогой сердцу предмет, а точнее, на что обратить внимание при реставрации рояля.

5c18eb8ca1244.jpg 5c18eb93142c5.jpg

До

После

Внешний вид

Это первое, что хочется изменить. И можно не только освежить матовым или глянцевым лаком поверхность, но и покрасить в любые цвета, заменить шпон, покрыть патиной или позолотой.

5c18eb6b3ae78.jpg 5c18e984668c0.jpg

Перед лакокрасочными работами старый материал удаляется, целостность корпуса восстанавливается, а затем грунтуется. Отметим, что при несоблюдении технологии нанесения материалов или их замены на дешёвые аналоги качество звучания снижается.

Клавиши

Мелкие сколы и трещины клавиатуры реставрируются, суконные детали заменяются на новые. Однако обратите внимание на материал клавиш. Если это слоновая кость, тогда мы рекомендуем заменить её на современный пластик. Почему? С течением времени детали из этого натурального материала становятся жёлтыми, хрупкими. Отбеливание и полировка слоновой кости спасает, однако дефекты возвращаются вновь.

Металлические детали

К металлическим деталям относятся педали, петли, декоративные элементы на корпусе инструмента. Они также реставрируются: можно нанести серебро, патину, позолоту или состарить под стать интерьеру.

Преображение рояля начинается с определения дизайна, а заканчивается обследованием несущего каркаса и деталей. Доверяете мастерам с опытом реставрации роялей.

5c18eb7c8aa03.jpg 5c18eaf871fd8.jpg

Мастерская Robin Wood готова воплотить в жизнь любые ваши пожелания.

Стоимость работ

Точную цену вы можете узнать в нашем прайсе или заказать точный расчет у мастера, заполнив форму ниже.

Закажите реставрацию мебели

Сообщим точную стоимость и выполним
все работы в срок от одного дня.

Имя
Перезвоним через 10 минут
или на следующий день
Телефон

Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие с Политикой конфиденциальности