Узнать стоимость

Реставрация дубовой мебели

Прочные, плотные, износостойкие — такие свойства присущи изделиям из дуба. Кажется, такой мебели или иным архитектурным элементам ничего не страшно, и реставрировать их нет никакой нужды.

Однако и у дубовой мебели есть 3 врага:

Воздействие агрессивных химических веществ.

Несоразмерные нагрузки.

Время.

Воздержитесь от применения сильнодействующей химии для очистки дубовых поверхностей. Если на столешнице или фасаде появилось не удаляемое пятно, обратитесь за помощью к реставраторам. Опытные мастера восстановят внешний вид изделия так, что никто не заметит вмешательства.

Точечные ударные нагрузки, давление большой массы и другие чрезмерные усилия деформируют предметы. Бережное обращение залог длительной эксплуатации мебели.

Как это не избито звучит, но время никого не щадит, даже изделия из дуба. Но есть большой плюс работы с этой породой дерева. Реставрация такой мебели нужна лишь частичная. Сколы, вмятины редко достигают половину площади поверхности.

Мы стараемся максимально сохранять элементы, установленные первоначально. Замену осуществляем лишь в том случае, когда деталь полностью потеряла несущую способность. Порода древесины подбирается аналогичная оригиналу. Что касается внешнего вида: здесь возможны любые преображения, которые вы захотите воплотить.

5c18f25e00328.jpg 5c18f2664a80d.jpg

До

После

Берегите мебель! А в сложных ситуациях мастерская Robin Wood придет на помощь.

Стоимость работ

Точную цену вы можете узнать в нашем прайсе или заказать точный расчет у мастера, заполнив форму ниже.

Закажите реставрацию мебели

Сообщим точную стоимость и выполним
все работы в срок от одного дня.

Имя
Перезвоним через 10 минут
или на следующий день
Телефон

Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие с Политикой конфиденциальности