Узнать стоимость

Дверь расцарапала собака - что делать?

Владельцы собак знают, как скучающий пес может "разукрасить" домашнюю обстановку. Что делать, если повреждена дверь? Тут возможны два варианта, которые напрямую зависят от площади и глубины повреждений. Если ваш питомец поразмял когти на изрядном участке двери, а то и вовсе лишил её некоторых частей, тогда ищите новое полотно. Для незначительных дефектов возможна реконструкция поверхности двери. Какая? Давайте разбираться.

5cb467bc4a506.jpg

Ламинированное покрытие

Если на полотно наклеена ламинированная плёнка, тогда дефекты удобнее закрасить с помощью мебельных карандашей. Допустимо заменить фрагмент ламинации на подобный.

И тут два ключевых момента, которые стоит хорошо продумать: стыковка материалов и продолжение рисунка.

Деревянные поверхности

Для борьбы с царапинами используете воск. Мягкий состав подходит для дефектов до 1-2 мм толщиной, твёрдым материалом лучше заполнять глубокие повреждения. Выбор тонов неограничен: смешиваете в разной пропорции базовые цвета и получаете свой оттенок. Для серьёзных случаев потребуется полная реставрация деталей: от удаления старого покрытия до нанесения нового лакокрасочного.

Шпонированные двери

С небольшими дефектами шпона справится восковой карандаш, цвет которого подбирается в тон двери. Для глубоких повреждений изготавливаете заплатки. Снимаете точную копию скола, для этого удобно использовать папирусную бумагу. Затем вырезаете деталь из шпона и с помощью столярного клея фиксируете заплатку на место.

Пришлите фотографию царапин вашей двери, и мы проконсультируем по способу реставрации!

Стоимость работ

Точную цену вы можете узнать в нашем прайсе или заказать точный расчет у мастера, заполнив форму ниже.

Закажите реставрацию мебели

Сообщим точную стоимость и выполним
все работы в срок от одного дня.

Имя
Перезвоним через 10 минут
или на следующий день
Телефон

Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие с Политикой конфиденциальности