Узнать стоимость

Тонкости перетяжки кресел и диванов

Решили поменять обивку мягкой мебели? Советуем обратить внимание на 3 нюанса при перетяжке кресла, дивана и стула.

Во-первых, выбираете ткань для обивки плотностью больше 360 г/м2. Материи с такими свойствами прослужат и сохранят привлекательный вид изделия дольше других. Кстати, на изнаночной стороне образцов тканей производитель оставляет рекомендации по применению: для кресел, стульев, штор.

Во-вторых, изучите состав материи. Если диван планируется для детской комнаты, выбирайте натуральные материалы: льняные или хлопчатобумажные. Для гостиных и кабинетов отдавайте предпочтение износостойкости тканей из флока, микрофибры, искусственной замши и куртизана. Для спальных мест важно сочетание износостойкости и натуральности, это такие ткани, как жаккард, велюр, гобелен и шенилл.

В-третьих, оцените состояние кресла или дивана. Сохранил ли каркас прочность? Нужна ли реставрация деревянных деталей? Если есть сомнения, проконсультируйтесь с мастером Robin Wood.

5c18eee3892f2.jpg 5c18eeefad92c.jpg

До

После

При перетяжке кресел или диванов мы уделяем внимание не только обивке, но и заменяем наполнитель, восстанавливаем сломанные детали, обновляем пружинный блок.

Отметим, что удобные место и время проведения работ выбираете вы. Возможна доставка мебели в мастерскую, а также реставраторы готовы приехать к вам.

Ждём вас в нашей мастерской!

Стоимость работ

Точную цену вы можете узнать в нашем прайсе или заказать точный расчет у мастера, заполнив форму ниже.

Закажите реставрацию мебели

Сообщим точную стоимость и выполним
все работы в срок от одного дня.

Имя
Перезвоним через 10 минут
или на следующий день
Телефон

Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие с Политикой конфиденциальности