Золочение от компании ROBIN WOOD — качественно

Стёрлась позолота или покрытие заметно повреждено? Чтобы вернуть роскошь и торжественность элементу или интерьеру, воспользуйтесь услугой золочения.

Идея процесса заключается в нанесении золота на поверхность изделия одним из 4 способов, который подбирает в зависимости от материала элемента и его конструкции. Результат позволит наслаждаться красотой и уникальностью в течение нескольких лет.

Яркая и стильная отделка элементов сусальным золотом или поталью

Подберём способ и толщину покрытия в зависимости от функциональных особенностей предмета

Торжественность в интерьере. 3 скрытых преимущества такой отделки

8 оттенков позолоты, толщина покрытия от 1 до 5 г. Выбор за вами

Нанесение позолоты любым из 4 способов

Золочение изделий

Золочение изделий состоит из двух этапов: подготовки и нанесения материала.Например, для сусального покрытия золотом мастер ROBIN WOOD:

  • выравнивает поверхность шлифованием;
  • замазывает трещины специальным составом;
  • наносит клеевую смесь;
  • грунтует поверхность;
  • наносит позолотную пасту.

И после этих 5 этапов подготовки наносится тончайшие листы золота либо сусального, либо его имитации. Новый слой выглядит слишком неестественно, поэтому его покрывают битумным воском либо лаком янтарного или темно-бордового оттенка. Реставрация мебели с помощью такой техники занимает 3—4 часа.

Существуют 4 варианта конечного результата:

  • матовый блеск;
  • глянцевое покрытие;
  • искусственно состаренная поверхность;
  • эффект неряшливой старины (при сохранении трещин и неровностей листа).

Цена услуги золочения напрямую зависит от толщины покрытия: с увеличением слоя возрастает стоимость. Минимально рекомендуемый слой, при котором золото сохраняет свой цвет, составляет 0,2 микрона. Стоит отметить, что визуально ни один эксперт не отличит 0,2 мкм от 40 мкм. Однако презентабельный внешний вид сохранит вещь с большей толщиной. Например, корпус часов с позолотой в 40 мкм станет семейной реликвией и будет переходить по наследству.

О качественном золочении говорит ровный и однородный блеск. Покрытие выглядит цельным, без зазоров, стыков или неровностей при условии, что это не задумано дизайн-проектом. После того как с современным гарнитуром или старинной мебелью поработают наши позолотчики, интерьер комнаты или дома станет роскошнее и представительнее.

Качество работы напрямую зависит от опыта исполнителя. Так, мастерская ROBIN WOOD реставрирует антикварную мебель с 2007 года. За 11 лет работы компания превратилась в известную мастерскую Москвы и Подмосковья. Узнайте подробности и задайте все вопросы по телефону.

Примеры работ

До
После
Мебель как во дворце. Часть 1

За шесть лет эксплуатации стерлась позолота по контуру столешницы

До
После
Реставрация короба и крепёжных элементов

В мастерскую Robin Wood поступил комплексный заказ на реставрацию короба. На первом этапе составили план преображения элемента с учётом пожеланий заказчика. Затем приступили к реализации задуманного.

До
После
Золочение рам

В этой статье вы найдёте примеры того, как мастера из Robin Wood могут преобразить рамы для зеркал с помощью позолоты. Посмотрите как элегантны и торжественны эти изделия.

До
После
Обновление кухонной мебели

Какими бы стойкими не были лакокрасочные покрытия, со временем и они приходят в негодность, особенно на кухне. Предлагаем вам посмотреть на необычайно красивый гарнитур, изюминка которого нестандартная отделка фасадов.

Закажите реставрацию мебели

Сообщим точную стоимость и выполним
все работы в срок от одного дня.

Имя
Перезвоним через 10 минут
или на следующий день
Телефон

Нажимая кнопку, вы подтверждаете согласие с Политикой конфиденциальности